harga 1 kg gula pasir adalah 3 kali harga 1 kg tepung terigu.wati membeli 4 kg gula pasir dan 8 kg tepung terigu dengan harga 135.000,00.berapakah harga 1 kg te
Matematika
Skslsjsms
Pertanyaan
harga 1 kg gula pasir adalah 3 kali harga 1 kg tepung terigu.wati membeli 4 kg gula pasir dan 8 kg tepung terigu dengan harga 135.000,00.berapakah harga 1 kg tepung dan 1 kg gula pasir
2 Jawaban
-
1. Jawaban indahdkurn
Misal : Gula pasir = x
Tepung = y
x = 3y
4x + 8y = 135000
4*3y + 8y = 135000
12y + 8y = 135000
20y = 135000
y = 135000/20 = 6.750
x = 3y = 3*6750 = 20.250
Jadi, harga 1 kg tepung = 6.750
dan harga 1 kg gula pasir = 20.250
Semoga membantu ❤Jangan lupa follow yaa ❤❤ -
2. Jawaban Anggi3108
4x + 8y = 135.000
4(3y) + 8y = 135.000
12y + 8y = 135.000
y= 135.000 / 20
y= 6.750
4x + 8y = 135.000
4x + 8(6.750) = 135.000
4x = 135.000 - 54.000
x= 81.000 / 4
x = 2.250