Sebuah keluarga menghabiskan Rp 120.000,00 per bulan untuk membeli sayuran pada saat harga sayuran tersebut Rp 2.500,00/kg. Jika harganya naik menjadi 3.500/kg,
Matematika
revalinagultom
Pertanyaan
Sebuah keluarga menghabiskan Rp 120.000,00 per bulan untuk membeli sayuran pada saat harga sayuran tersebut Rp 2.500,00/kg. Jika harganya naik menjadi 3.500/kg, maka pengeluarannya menjadi..... per bulan.
PLEASE PAKAI CARA! MAKASIH
PLEASE PAKAI CARA! MAKASIH
2 Jawaban
-
1. Jawaban HerlySoufi
120.000 : 2.500 = 48 sayur
48 x 3.500 = 168.000 pengeluaran mereka perbulannya -
2. Jawaban sheyraanasta
168.000,00
120.000,00÷2.500=48
48×3.500=168.000,00
maaf kalo salah