Fisika

Pertanyaan

hitung besarnya kuat arus pada R
hitung besarnya kuat arus pada R

1 Jawaban

  • Diket :
    Np = 300
    Ns = 1500
    Vp = 40 v
    R s = 50 ohm

    Dit : Arus pd R s ( Is ) ......,?

    Jwb :

    # Tegangan sekunder

    Vs = ( Ns . Vp ) / Np
    Vs = ( 1500 . 40 ) / 300
    Vs = 60.000 / 300
    Vs = 200 volt

    # Arus sekunder pd Rs

    Is = Vs / Rs
    Is = 200 / 50
    Is = 4 A

    Jadi Arus sekunder pada hambatan Rs adalah 4 A