Seorang pedagang membeli 50 kg buah mangga dengan harga Rp.200.000 sebanyak 45 kg di jual dengan harga Rp.5.000 per kg, sisanya busuk. Pedagang tersebut mengal
Matematika
ningsimohar
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli 50 kg buah mangga dengan harga Rp.200.000 sebanyak 45 kg di jual dengan harga Rp.5.000 per kg, sisanya busuk. Pedagang tersebut mengalami...
2 Jawaban
-
1. Jawaban FlorineReva
50kg--->200.000
45kg--->5.000/kg
45×5.000=225.000
Jadi, pedagang mengalami keuntungan, yaitu sebesar Rp5.000,00 -
2. Jawaban fizah22
5000x45=225000
jadi pedagang untung 25000